Сокращение штата в детском саду - как предотвратить увольнение и обеспечить оплату детского сада мать-одиночке от завода Химмаш?

• г. Екатеринбург

Женщина работает в детском саду от завода Химмаш г.Екатеринбург, при поступлении на работу слово "совместительство" в заявлении не указывалось, в трудовой книжке отметок нет, устроилась на полставки с июня месяца 2002 г. 31.12.2002 заведующая детсада сказала, что 4.01.2003 можете не выходить на работу, вы будете уволены в связи с сокращением штата и переходом детского сада на хозрасчет. Вашу работу будет выполнять сотрудник, которая работает на полной ставке. Что нужно сделать, чтобы ее не уволили, а сократили? Так как эта работа является ее единственным источником дохода и она мать-одиночка, ребенок ходит в детсад от завода Химмаш. Чтобы завод хотя бы в течение шести месяцев оплчивал детский сад или выплатил компенсацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

не переживайте, заведующая будет не права написав что сотрудница уволена а не сокращена, в ТК нет такой формулировки. Поэтому если таковое произойдет, смело подавайте жалобу в комиссию по трудовым спорам или непосредственно в суд.