Последствия невозможности полного платежа по автокредиту при наличии работы, инвалидной пенсии и доли в квартире.
Что будет если я за автокридит плачу уже 2.5 года, но сейчас не в состоянии платить всю сумму ежемесечного платежа, а буду вносить малую часть ежемесечного платежа, какие могут быть послетствия? Я работаю и получаю пенсию по инволидности и есть у меня 1/2 часть квартиры.
Можете попытаться реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.
Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):
для реструктуризации подаются следующие документы:
заявление на реструктуризацию;
заявление-анкета на реструктуризацию;
копия паспорта (оригинал иметь при себе);
документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев;
документы, официально подтверждающие трудоустроенность клиента.