LSN Messenger
Симферополь, 16.05.2015, 12:48

Сроки начисления трудовой пенсии по инвалидности после подачи заявления в ПФ

Вопрос №6851077 из г. Симферополь
опубликован 16.05.2015, 12:48
Через какое время (примерно) после подачи заявления и всех документов в ПФ я начну получать трудовую пенсию по инвалидности. И если заявление на ЕДВ подано в марте 2015, то получать начну с 1 января, а инвалидность дали на 1 год до марта 2016 я не дополучу за 10 месяцев?, или буду получать весь 2016 год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините,я подал заявление на ЕДВ 04.03.2015,вопрос:когда и сколько я буду получать ЕДВ,если заявление я подал в марте 2015г. если инвалидность истекает в марте 2016г.? Как я буду её получать? И ещё,через какой срок после подачи заявления в ПФ я должен получать пенсию?

16.05.2015, 23:31

Получите начиная с марта 2015года.

16.05.2015, 13:00
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Простите, но меня интересует время между подачей и получением

16.05.2015, 22:09

Ежемесячная денежная выплата назначается со дня обращения за ней на срок, в течение которого гражданин относится к категории лиц, имеющих право на ЕДВ, но не ранее возникновения права на указанную выплату. Днем обращения за назначением ЕДВ считается день приема территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации заявления со всеми необходимыми документами.

\

16.05.2015, 22:15

Извините,я подал заявление на ЕДВ 04.03.2015,вопрос:когда и сколько я буду получать ЕДВ,если заявление я подал в марте 2015г. если инвалидность истекает в марте 2016г.? Как я буду её получать? И ещё,через какой срок после подачи заявления в ПФ я должен получать пенсию?

16.05.2015, 23:31