Закон о тишине в дневное время в Краснодаре - ограничения для ремонтных работ и защита сна маленьких детей

Вопрос №6851878 из г. Краснодар
опубликован 16.05.2015, 14:52
Есть ли закон о тишине в дневное время в городе Краснодаре, чтобы не проводились ремонтные работы в то время когда спят маленькие дети. Если я не ошибаюсь в Москве данный закон существует с 13.00 до 15.00?! Или он действует тольков Москве? И когда по закону можно шуметь, а когда нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Екатерина! Такой закон существует в Краснодарском крае, а именно Закон Краснодарского края от 23 июля 2003 г. N 608-КЗ "Об административных правонарушениях".

Данный закон регулирует отношения в сфере нарушения тишины и покоя граждан на территории Краснодарского края.

Согласно ст. 3.3 данного Закона административная ответственность наступает за нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов

16.05.2015, 14:58

Значит на Краснодар закон о тишине в дневное время не распространяется?!

16.05.2015, 22:43

Нет, законы г. Москвы не распространяются на краснодарский край.

В Краснодаре действует вышеуказанный закон, который запрещает нарушать покой и тишину в период с 23.00 до 7.00

16.05.2015, 22:45

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034