Можно ли стать гражданином РФ после рождения ребенка от российской гражданки, если имеется ВНЖ и ЗАГС?
Скажите пожалуйста я имею ВНЖ и загс с Россиянкой, но этому загс 3 месяца и у нас скоро родится ребёнок, после рождение ребёнка я имею право подать документы на гражданство? Ну чтоб стать полноценным гражданином РФ. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Три года нужно прожить в браке. Можно подать после.
Добрый день. По ребенку Вам не положено гражданство, только по истечению трех лет брака.