Искусственно вынудили выселение - как мне отстоять свои права на жилье?
Василий! Возможен любой исход. Есть масса вопросов, которые предварительно надо изучить. Например, почему Вы уволились, какие условия коммерческого найма были, условия расторжения или продления этого договора, чем мотивируется иск о выселении и др.? Если не хотите остаться без жилья с ребенком, рекомендовал бы Вам обратиться за непосредственной помощью к юристу (адвокату), хотя бы для того, чтобы он оценил перспективы дела и дал Вам рекомендации. Тянуть до суда не советую, поскольку потом не будет времени подготовиться к суду. При желании обращайтесь 509-58-65. Удачи.
Ваша ситуация очень не простая, т.к. выселение из служебного жилого помещения - это практически всегда проигрышное дело (сам выселял, поэтому знаю), НО как сказал коллега, Вам срочно надо обращаться к юристу, т.к. выход есть из 90% ситуаций, в крайнем случае, можно затянуть время для поиска квартиры МИНИМУМ на полгода, а в лучшем случае оставить жилье за Вами.
С уважением,
Белобров Виталий.