К Вам, можно ли в свете внесенных изменений-поправок (т.е.сначала "дунуть" в алкотестер на месте, а потом на МО) вернуть права.
К Вам, можно ли в свете внесенных изменений-поправок (т.е.сначала "дунуть" в алкотестер на месте, а потом на МО) вернуть права. А если подробнее, дело было так:
Время 1:00-трезвый!. Не доехал до дома 20 метров (частный сектор) на встречу ГИБДД, разводят, что пьяный, типа поехали на МО (на другой конец города, обратно обычно люди сами добираются). Я в отказ, мол,не хочу ехать, т.к.дома жена, ребенок, на работу утром. А они мне на полном серьезе:"Утром перед работой заедь и пройди МО так можно!" Я ведусь на все это (быстрей бы домой) Они меня просят расписаться в 3-х чистых бумажках и под диктовку в одной из них:"Упралял А/м гос№ на МО не поеду, т.к.рано утром на работу, спиртные напитки не употреблял".И все!
Утром выясняю: в протоколе я с признаками алк-го опьянения, скоро суд. Суд был-лишили.10 дней прошло.
Может быть еще можно что-то сделать в рамках закона?
Лучший ответ
Ничего нельзя сделать. Скажите спасибо, что в этих "чистых бумажках" с Вашей подписью не соорудили, например, обязательства о выплате Вами какой-нибудь крупной суммы.