Москва, 16.05.2015, 17:40

Как минимум можно вернуть городскую надбавку к пенсии в размере 160000 рублей

Вопрос №6852891 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.05.2015, 17:40
Мне 65 лет. Была ИЧП до мая 2013 Г. За период с 2009 Г. До мая 2013 г получала городскую надбавку к пенсии. Должна вернуть эту надбавку в размере 160000 руб. Какой минимум могу возвращать в месяц? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я хочу добровольно вернуть свою задолженность , но хочу найти оптимальное , для себя, решение. Спасибо

16.05.2015, 21:48

Обращайтесь в ПФ с заявлением о рассрочке, обычно идут навстречу.

16.05.2015, 21:56

Минимумов законодательством РФ не предусмотрено.

Если имеется исполнительное производство,то пристав вправе при наличии у вас средств и имущества- принять меры к взысканию суммы долга единовременно.

При отсутствии средств и имущества- с вашей пенсии будет высчитываться до 50% её размера

16.05.2015, 17:57
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Причем тут пристав? Ведь это плохая работа пенсионного фонда. Я всегда платила честно и вовремя свои налоги. Моя беда , а не вина что я наивности образ чик. Надо быть полной дурой, чтобы получать мизерную надбавку, а потом отдать сразу большую для меня сумму. Спасибо.

16.05.2015, 20:36

это не "плохая" работа ПФР,а неисполнение вашей обязанности сообщать в ПФР о факте получения доходов от трудовой деятельности,так как на надбавку

имеют право только неработающие пенсионеры.

Хорошо ещё,что ПфР не обратился в суд или в полицию.

Поэтому- если пока нет обращения в суд- вам следует договориться м ПФР о рассрочке и порядке выплаты,если они будет согласны на рассрочку

17.05.2015, 02:22

Я хочу добровольно вернуть свою задолженность , но хочу найти оптимальное , для себя, решение. Спасибо

16.05.2015, 21:48

Обращайтесь в ПФ с заявлением о рассрочке, обычно идут навстречу.

16.05.2015, 21:56

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034