Лишение родительских прав и судебные решения - вопросы оставшегося материнского сертификата и возможности использования денег в пользу детей
Мою дочь лишили родительских прав на старшую дочку ей 3 года, она по ней мать одиночка. Выйдя замуж она родила ещё одну дочь. Её по суду присудили место жительства у отца в другом городе. Сейчас они готовят документы на лишение родительских прав и младшей дочери. Старшая дочь с рождения проживает со мной с бабушкой. У дочери есть не использованный материнский сертификат, что теперь с ним будет. Слышали что сейчас выдают наличными 20000 т.р.Могу ли я воспоьзоваться этими деньгами в пользу детей, или вообще могут ли её дети когда нибудь воспользоваться им.
Лучший ответ
Здравствуйте! Можете. ФЗ РФ «О единовременной выплате за счет средств материнского капитала» вступил в силу 2 мая. Выплаты в размере 20 000 руб. начнутся в июне 2015 года. Заявление на их получение можно будет подать в Пенсионный фонд РФ до 31.03.2016 года.
Благодарю Вас за полезную консультацию!