Действия полиции при находке украденного автомобиля - обязанности сотрудника и законные действия
Прошу ответить на такой вопрос: автомобиль украден (незаконно удерживается). Подаю заявление в полицию - полицейский находит автомобиль, вызывает меня, предлагает ключи и документы от авто забрать, говорит, что сообщит место нахождения авто, чтобы я забрала сама. Но это же не автомобиль! Как должен действовать сотрудник полиции в такой ситуации по закону?
Добрый день! Большое спасибо за ответ. Протокол изъятия я не видела. Ознакомиться с материалами проверки не могу, так как они в прокуратуре.Думаю, что никакого протокола изъятия нет. Так как сотрудник полиции пытается изобразить все как добровольную выдачу. Со мной не разговаривает.
Подавайте заявление в прокуратуру о незаконных действиях сотрудника полиции и в ОСБ.
Здравствуйте.
Вам должны передать по акту. Протокол изъятия есть?