Гражданство и оформление документов ребенка, рожденного у граждан РК с РВП в России
Если у нас, граждан РК, имеющих РВП в России, рождается ребенок на территории РФ, какое гражданство он приобретает? Если Казахстанское, то где мы сможем оформить ребенку паспорт, свидетельство о рождении?
Лучший ответ
Ребёнок- гражданин Казахстана по рождению
Свидетельство о рождении вы можете получить в отделе ЗАГС по месту вашего жительства в РФ.На казахстанское гражданство ребёнка оно никак не повлияет