Права заемщика при списании средств на погашение штрафов и пеней по автокредиту
В 2013 году взял авто кредит. В декабре 2015 не вовремя внес ежемесячный платеж. Банк часть средств из полученных денег списал на погашение штрафов и пеней, и с тех пор банк считает просроченную задолженность. В мае 2015 подали в суд на досрочное погашение кредитной задолженности. Какие права есть у заемщика в данной ситуации.
Заемщик вправе не согласиться с исковыми требованиями и пояснить свою позицию в письменных возражениях. Делать это лучше с помощью юриста. Контактный номер (8 961 066 75 84).
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Заемщик может снизить пени и штрафы согласно ст. 333 ГК РФ.