Сестре грозит вычет из пенсии бабушки для погашения долга по квартплате - что делать и как защититься
Сестра живет в квартире, в которой прописаны дядя и бабушка. Образовался долг по квартплате в 38000. Оплачивала несколько раз, но счет не уменьшался, а наоборот становился больше. В итоге, долг начали вычитать из пенсии бабушки по 6700, а пенсия 13000. Бабушку никак не предупреждали об вычетах и не присылали никаких уведомлений. Могут ли они так делать? Что нужно и какие документы, чтобы не вычитали из пенсии бабушки. Бабушке 86 лет.
Сделать так могли по судебному приказу. Бабушка должна пойти в канцелярию суда и официально получить судебный приказ, с этой даты есть 10 дней написать на имя мирового судьи, вынесшего приказ, заявление о несогласии его исполнения. Приказ будет отменен, определение об отмене суд. приказа передайте в ПФР.