Вопрос о возможности получения гражданства РФ у гражданина Узбекистана с видом на жительство
Ситуация следующая-гражданин Узбекистана. Имею вид на жительство в РФ. прожил по внж год. Можно ли подавать на гражданство, ведь выход из гражданства узбекистана-процедура, длящаяся годы. Родители также граждане узбекистана.
Лучший ответ
Можно ли подавать на гражданство
Если у Вас есть основания для получения гражданства РФ в упрощенном порядке, то да. Если таких оснований нет, то Вы должны прожить по виду на жительство 5 лет.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!