Районный суд отменил решение мирового судьи и вынес свое - вопрос сроков передачи решения для оформления исполнительного листа

Районный суд по опеляционной жалобе ответчика рассмотрев дело отменил решение мирового судьи и вынес свое решение. Решение получено истцом на руки 03.12.08 г.

Вопрос: в какие сроки районный суд должен передать решение суда в мировой суд для оформления исполнительного листа, для получения истцом недополученной заработной платы в соответствии с вынесенным решением суда.

Канцелярия народного суда утверждает, что это сроками не ограничено.

Лучший ответ

Андрей Владимирович, исполнительный лист можно получить сразу, т.к. апелляционное решение является окончательным. Всё зависит от канцелярии. В любом случае, свою зарплату, Вы получите со дня вынесения апелляционного решения.

Напишите жалобу председателю суда, думаю, что дело сдвинется.

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу www.advocatshmelev.narod.ru

вам необходимо написать письменное заявление на выдачу ИЛ

один - в канцелярию, второй - себе, с отметкой канцелярии о принятии - дата подпись должность принявшего

после этого у вас будет документальное подтверджение, что вы запрашивали ИЛ.

затем, как сказал коллега, можно обращаться к председателю.

обычно ИЛ изготавливают за неделю.