Котлас, 16.05.2015, 22:19

«Какие билеты и справки нужно предоставить работодателю для поездки в Адлер с дочерью, находящейся в гостях в Белоруссии?»

Вопрос №6854790 из г. Котлас
опубликован 16.05.2015, 22:19
Я и восьмилетняя дочь прописаны в районе приравненном к Крайнему северу (Архангельская обл). Собираемся ехать в Адлер по путёвке с моей работы. Но поездка планируется в конце июля а моя дочь к этому времени будет находиться в гостях в Белорусии. Я, соответственно, туда за ней поеду и из Белорусии мы уже поедем в Адлер. Какие билеты мне оплатят и какие уточнения и справки я должен представить работодателю? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Виктор. Вы не написали в какой организации работаете. Оплата проезда неработающим членам семьи в соответствии со ст. 325 ТК РФ установлена лишь для работников госорганов и учреждений. Для остальных организаций только оплата проезда самих работников. Если работодатель самостоятельно эту льготу в своих нормативных актах не предусмотрел (а с какой радости ему это делать), то может быть и вопрос становится неактуален. В любом случае имеет смысл поинтересоваться в бухгалтерии.

17.05.2015, 00:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

И снова здравствуйте, Андрей Вячеславович! Уточняю: в кол договоре нашего предприятия прописано, что детские билеты тоже оплачиваются к месту отдыха в пределах РФ. В моем случае поезд, идёт с Калининграда в Адлер. В Минске я с дочерью собираюсь на него сесть, съездить на 10 дней по путёвке и вернуться с дочкой тем же поездом обратно в Минск. А в домой, в Архангельскую область мы вернёмся ближе к первому сентября. Как сработает Закон в этом случае? Спасибо.

17.05.2015, 21:00

Еще раз приветствую Вас. В Вашем случае необходимо будет доказать, что нахождение в частности в Минске было связано с пересадкой по пути следования, а не самостоятельным местом отдыха. Кроме того при наличии более короткого пути от места убытия до Адлера проезд Вам вправе оплатить по справе о стоимости проезда кратчайшим путем. Как Вы хотите сократить путь, побывав в Калининграде, для меня загадка.

17.05.2015, 21:34

Доброго времени суток! Благодарю Вас! Я получил полезную информацию, а детали моей загадочной поездки уточню в социальном отделе. Удачи Вам!

19.05.2015, 13:00