Можно ли подать иск к городу за упавшее дерева на машину.
иск подается к собсвтеннику земельного участка ,балансодержателю , обязанному содержать такую территории с зелеными насаждениями
Можно, если на данном участке за состояние зелёных насаждений ответственны городские службы, а не, например, управляющие компании. Тогда - на них.
Срок давности применяется только если ответчик подаст об этом письменное ходатайство. И не всегда можно точно установить момент, когда срок давности начинает течь, это во-многом спорный вопрос.
Город не является субъектом правоотношений!
Дерево находится на муниципальной земле
Надо ещё установить ПРИЧИНУ падения дерева.
Если будет установлено, что дерево было здоровым и его падение произошло лишь вследствие сильного ветра, то тогда, увы, это должно считаться обстоятельством непреодолимой силы.
Во время урагана до этого была подано прошенее что бы его спилили
Это сыграет положительную роль для выигрыша в суде.