LSN Messenger
Приозерск, 16.05.2015, 22:35

Можно ли подать иск к городу за упавшее дерева на машину.

Вопрос №6854884 из г. Приозерск
опубликован 16.05.2015, 22:35
Можно ли подать иск к городу за упавшее дерева на машину.
Лучший ответ
Рекомендуется

иск подается к собсвтеннику земельного участка ,балансодержателю , обязанному содержать такую территории с зелеными насаждениями

16.05.2015, 23:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Можно, если на данном участке за состояние зелёных насаждений ответственны городские службы, а не, например, управляющие компании. Тогда - на них.

Срок давности применяется только если ответчик подаст об этом письменное ходатайство. И не всегда можно точно установить момент, когда срок давности начинает течь, это во-многом спорный вопрос.

16.05.2015, 22:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Город не является субъектом правоотношений!

16.05.2015, 23:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Дерево находится на муниципальной земле

16.05.2015, 23:26

Надо ещё установить ПРИЧИНУ падения дерева.

Если будет установлено, что дерево было здоровым и его падение произошло лишь вследствие сильного ветра, то тогда, увы, это должно считаться обстоятельством непреодолимой силы.

16.05.2015, 23:42

Во время урагана до этого была подано прошенее что бы его спилили

16.05.2015, 23:46

Это сыграет положительную роль для выигрыша в суде.

17.05.2015, 11:52