Шахты, 16.05.2015, 22:47

Строительство дома без разрешения на соседнем участке - куда обратиться, если суды непосильны

Вопрос №6854956 из г. Шахты
опубликован 16.05.2015, 22:47
Наш дом ветхий стоял 0,6 м от межи с одной, 0.35 м с другой стороны. На этом месте строили новый дом из шлакоблока в один этаж. Рядом никакого строения не было. Соседний участок купили, теперь новый сосед строит деревянный дом, обшитый кирпичом 0,6 м от нашего дома, от глухой стены, где проходит газовая и вытяжная труба, еще и забор поставил по меже. На строительство разрешения не давала, хотя он обращался с такой просьбой. Межевания я подписала. Земля моя в собственности с 2013 года. Строение узаконена. У нас участки менее 7 метра по фасаду, по длине позволяет построить дом дальше моего. Тем более старый стоял в другом месте. Мы с мужем являемся инвалидами. Куда мы можем обращаться. По судам нет здоровье ходить. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи, материнства, отцовства и детства.

По ст 144, 145 УПК РФ проведут проверку. Получите доказательства.

Копируйте материалы проверки. Вот вам и доказательства для суда. Бесплатно!

Не понравится, обжалуйте в суд халтуру прокуроров по ст 125 УПК

16.05.2015, 22:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Для начала напишите претензию.

16.05.2015, 23:06

КАК ВЕРНУТЬ АВАНС

16.05.2015, 23:04