Как отключить страховку жизни в хоум кредите, если о ней не было сообщено и кредит еще не оплачен

• г. Владикавказ

Как отключить страховку жизни в хоум кредите, которую вписали не сказав о ней. А когда увидели, уже поздно было. Кредит еще ни разу не уплачивался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в страховую компанию об отказе от страховки. Банк вправе потребовать страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например жизни и здоровья заемщика.

Подавайте заявление в банк об исключении страховки.

НЕ исключат - иск в суд.

УДАЧИ ВАМ

Обратитесь с заявлением в банк и страховую компанию об отказе от услуг по страхованию.

Конечно, внимательно следует смотреть договор. Если страхование жизни являлось обязательным условием кредитования, то такая страховка является навязанной услугой, в судебном порядке можете признать условие договора, касающееся страховки, недействительным.