Москва, 10.12.2008, 12:20

Как правильно уволить гендиректора - статья увольнения и компенсационные выплаты при отсутствии подписи владельца за рубежом

Вопрос №685507 из г. Москва
опубликован 10.12.2008, 12:20
По какой статье лучше уволиться генеральному директору? Сумма комнесации? Кто должен подписать, если владелец за рубежом? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ольга

лучше уволится по ст.278 и получить компенсации в соответствии со ст.279 ТК РФ

сумма компенсации должна быть определена либо договором по закону не ниже трехкратной месячной зарплаты,подписать может любое лицо наделенное полномочиями.

Например в связи с увольнением руководитель(увольняюшийся)издает приказ о возложение обязанности на кого-то,кто будет принимать дела и наделен правом подписи на текущих документах.

Назначенное лицо издает приказ и подписывает,либо учредитель наделяет кого-то полномочиями на основании доверенности

10.12.2008, 12:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Вам необходимо надлежащим образом уведомить за месяц собственника.А по истечении срока оформить это приказом,произведя расчет в соответствии с законодательством.

Бюро

10.12.2008, 12:47

Право подписи только у директора.

Бюро

10.12.2008, 12:50

Расчет должна сделать бухгалтерия,в соответствии с законом,Вы обязаны будете указать это приказе.Я лично не вижу проблем,это текущая работа.

Бюро

10.12.2008, 19:37

Можно ли назаначить ответственного за подпись подобного документа, если он не назначен директором (протоколом). Будет ли его подпись действительна? Может ли глав. Бух. подрисать такой документ?

10.12.2008, 12:39

Анатолий Васильевич!

Каким образом оформить расчет (компенсацию)? Какой должен быть документ?

10.12.2008, 12:58