Грайворон, 16.05.2015, 23:17

Возможность отмены договора купли-продажи с целью изменить наследственные права и получить долю в квартире после смерти отца

Вопрос №6855108 из г. Грайворон
опубликован 16.05.2015, 23:17
В 2008 году у меня умер отец, мне на тот момент было 17 лет. Отец с нами не проживал, алименты не платил. На него было оформлено 1/4 доля в квартиры, 3/4 на его брата. После его смерти выяснилось, что за 10 дней до смерти он продал свою долю за 200 000, при этом он последние несколько месяцев тяжело болел и находился в стационаре был лежачим - панкреонекроз. Расписки в получении денег не было, со слов брата (у которого было 3/4 квартиры до продажи) он взял деньги и отнёс их куда-то. Какие шансы отменить договор купли продажи в суде, чтобы снова 1/4 была оформлена на отца? И чтобы я вступил в завещание как наследник. Или как ещё можно все переиграть? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

А если у отца была ещё одна дочь (вне брака, моя сводная сестра) и она недавно узнает о смерти отца? Она сможет что-нибудь сделать?

16.05.2015, 23:48

для того, что бы ей что-то сделать-нужно через суд восстановить пропущенный срок для принятия наследства.

16.05.2015, 23:51

Этим вопросом надо было заниматься в 2008 году. Прошел срок исковой давности

16.05.2015, 23:19

А если у отца была ещё одна дочь (вне брака, моя сводная сестра) и она недавно узнает о смерти отца? Она сможет что-нибудь сделать?

16.05.2015, 23:48

для того, что бы ей что-то сделать-нужно через суд восстановить пропущенный срок для принятия наследства.

16.05.2015, 23:51