Наро-Фоминск, 17.05.2015, 00:01

Что делать, если задержали в состоянии алкогольного опьянения и не получил результаты освидетельствования?

Вопрос №6855308 из г. Наро-Фоминск
опубликован 17.05.2015, 00:01
Был задержан в состоянии алкогольного опьянения, съездил на освидетельствование результаты мне не сообщили, потом отвезли в отделение полиции где дали подписать бумажку которую я подписал в трех местах, затем отпустили домой, я был без очков и не смог прочитать полностью что за бумага, как я понимаю что это какой то протокол. Квитанцию на оплату штрафа мне не дали. Прочитал что по статье 20.21 коап могут посадить на 15 суток или выписать штраф, но он придет по почте или надо самому идти ОВД или мировой суд, мне надо уехать в командировку через неделю, теперь боюсь вдруг меня посадят на 15 суток, что делать если я готов оплатить любой штраф который мне выпишут и вдруг если я уеду в командировку мне придет письмо в суд или штраф, а я не могу получить данное письмо и дело рассмотрят без меня что мне делать, куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам нужно получить документы

17.05.2015, 00:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Какие документы и где их можно получить?

17.05.2015, 00:08

Не переживайте, если ранее не привлекались к административной ответственности-то наказание в виде ареста не назначат.

Если привлекались, то могут передать материала и мировому судье для рассмотрения.Но, если Вы уедете в командировку, то арест Вам не назначат, поскольку наказание в виде ареста может быть наложено только в присутствии нарушителя.

17.05.2015, 01:02

Привлекался два года назад

17.05.2015, 07:22

Если наказание было исполнено (штраф отплачен), то по истечению года после вынесения постановления о назначении административного наказания Вы считаетесь не привлекавшимся к административной ответственности.

17.05.2015, 11:27