Куда подавать в суд, какие документы надо оформить, как писать заявление?
Есть сданный в эксплуатацию дом (принят ГК - есть номер и дата документа). Управляющая компания (УК) дом приняла, соответственно. Когда мы въехали, обнаружили высокий уровень шума в квартире. Были вызваны СЭС через Роспотребнадзор, направлены письма в Жилинспекцию и в приемную Громова. По результатам замеров СЭС составлено предписание УК для устранения шума. Весь процесс занял больше месяца, но проблема не была решена. Удалось связаться с гл. инженером застройщика, проблему локализовали (нашли источник шума). НО: устранять его никто не хочет.
Вопрос такой: я хочу подать в суд, что бы судебным решением каким-либо образом ускорить решение проблемы. Куда подавать в суд, какие документы надо оформить, как писать заявление? Помогите, пожалуйста.