Саратов, 17.05.2015, 03:22

Женщина напала на меня и обвинила в нападении с молотком - что мне грозит и как защититься?

Вопрос №6855717 из г. Саратов
опубликован 17.05.2015, 03:22
Два дня назад, отъезжая на своем авто я вежливо попросила оградить рядом стоящих детей от моей машины, чтобы не задеть при отъезде. Открыв окно своего авто. На что на мою просьбу накинулась на меня женщина, избила и сломала дорогие очки. Мол я с..ка вообще не имею права здесь ездить, после ее побоев мне стало плохо, я обратилась в больницу в итоге сотрясение головного мозга и вывих запястья. В момент ее нападения в машине находилось двое моих несовершеннолетних детей, у которых случилась истерика. Мой младший ребенок обранил игрушечный молоток, я вышла его подняла. Эта особа, чтобы прикрыть себя вызвала полицию и сказала что я кидалась и махала на нее молотком! И собрала свидетелей бабулек! Которые это подтвердили! У меня тоже есть свидетили. Что мне может грозить за ее наговор? И могут ли меня привлечь и посадить до выяснения обстоятельств! У нее дочь работает в прокуратуре, я боюсь неполноправных действий! Подскажите как быть, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажу как быть за отдельную плату, т.к. Ваша ситуация выходит далеко а рамки бесплатной консультации.

Тут надо и обстоятельства до конца с Вами выяснить и мозгами пораскинуть. Мне кажется Вы чего то не договариваете.

Бесплатный совет: не затягивайте и проходите мед псих освидетельствование сами и детей

17.05.2015, 03:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Срочно пишите заявление в полицию по факту нанесения Вам побоев и повреждения Вашего имущества. Кроме того если ка то Вам будут препятствовать в отстаивании своих прав со стороны прокуратуры - жалобу на имя прокурора Вашей области.

17.05.2015, 03:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я конечно составила заявление,в больницу пришла полиция сама.Прошло 3 дня уже,псих обследование детей еще можно сделать?

17.05.2015, 03:34

конечно!

Особенно если писаться по ночам стали, кричат во сне, вздрагивают (и не во сне тоже), изменилось поведение (проснулся или исчез аппетит, стали часто капризничать, жаться, боятся, адумываться ) и т.д. и т.п. что там еще может быть с несовершеннолетними детьми....

включите свою наблюдательность и все вывалите специалисту кто освидетельствование будет проводить

было бы неплохо если бы назначили что-нить (ну там хвойные ванны, успокоительное, массажи какие нить и т.д. и т.п.)

И все таки советую обратиться ко мне завтра лично. Все контакты есть.

17.05.2015, 03:42

И как мать двоих детей до суда меня могут взять под арест?я вообще пребываю в шоке

17.05.2015, 03:39

ну вот зачем паниковать то?? не надо ничего выдумывать! Успокойтесь и идите спать ложитесь. Завтра наберите меня - пообщаемся.

Консультация будет платная, но возьму с Вас недорого 2-3 тыс рублей. Покумекать надо будет.

Распишу полностью Ваши практические шаги, а если ситуация будет выходить из под контроля наймете адвоката себе в Саратове.

Ничего особо страшного в Вашей ситуации я не вижу если Вы все описываете именно так как было (в чем у меня есть легкие сомнения)

Я не сплю у меня старческое уже, а вы идите и спите, Вам за детьми завтра целый день смотреть еще.

17.05.2015, 03:47