Решение суда по праву жительства ребенка и распределению материнского капитала при расторжении брака

Подам заявление в суд об определении жительства детей. У нас 2 сына (3 года и 6 лет). Если я ходатайствую за младшего сына и судья удовлетворит мне право с жительством младшего сына. При этом выдавали сертификатом материнским капиталом за рождение второго ребенка, т.е младшего сына 3 годика. И решается расторжение брака с моей женой. Кто будет принадлежать право пользования материнским капиталом? ?
Лучший ответ

Здравствуйте Михаил, средствами материнского капитала, вправе распорядиться, лицо, на имя, которого оформлен сертификат на семейный (материнский) капитал. Вне зависимости с кем будет жить ребенок, исключение, если это лицо, было лишено родительских прав или было ограничение в родительских правах.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!