Как прекратить отношения с банком Русский стандарт безболезненно для кошелька?

• г. Челябинск

У меня кредитная карту банку Русский стандарт уже полтора года. Я платил, но пришли времена когда не имею возможности платить, притом что год платил а сумма не уменьшалась так и осталось сто тысяч. Я не плачу вообще уже 5 месецев. Идут звонки и всё такое. Оплачивать нет ни какого желания. Готов оплатить реальную сумму долга с процентами но ни как ни штрафы пени и т.п. любое заявление банк рассматривает 30 дней. Вопрос как закончить отношения с банком рс как можно безболезненно для кошелька. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Необходимо проверить условия кредитного договора, регулирующего очередность погашения требований (ст. 319 ГК РФ) и другие положения.

Бывает часто, что банк некорректно указывает очередность, тем самым увеличивая сумму долга при просрочке.

Тогда есть смысл подать иск о признании кредитного договора в этой части недействительным. Возможно, что получится оспорить часть долга и заставить банк произвести перерасчет.