Как развестись через суд, если муж отказывается разводиться через ЗАГС?

Вопрос №6855949 из г. Нерюнгри
опубликован 17.05.2015, 06:09

Мой муж уехал на заработки более года назад. Но отношения сложились так, что вместе мы жить уже не будем. Через ЗАГС он разводиться не собирается, т.к. это нужно будет приехать домой. Я ему прислала бланк о расторжении брака, чтобы он его заполнил и заверил у нотариуса, но он якобы письма не получал. Я решила сама развестись через суд, детей у нас нет, имущество все в моей собственности, оно было приобретено до брака мною. Вопрос: какие мои дальнейшие действия? В какой форме писать заявление?

Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите исковой заявление о расторжении брака Отдавайте его мировому судье по месту жительства мужа

17.05.2015, 06:10

Подавайте по месту регистрации мужа. Форм в интернете полно.

17.05.2015, 06:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Муж еще прописан у меня. Я хочу после развода заняться его выпиской.

17.05.2015, 06:17

Можно будет выписать без проблем.

17.05.2015, 06:38