Возможность сдачи автомобиля в аренду и включение пунктов о продаже в договор при наличии автокредита.

Вопрос №6856067 из г. Барнаул
опубликован 17.05.2015, 06:53
Автомобиль под автокредитом. Есть намерение сдать его в аренду, требуется ли для этого согласие залогодержателя? Кроме того: в договор аренды хотелось бы сразу включить пункты о продаже данного авто арендатору через год аренды. Возможно ли такой договор оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласие Банка не требуется, если ПТС на руках. Договор аренды ТС с последующим выкупом. Составление - услуга платная.

17.05.2015, 16:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Да, потребуется согласие банка. Можно внести такой пункт, если согласие будет.

17.05.2015, 06:56

В дополнение к вопросу. Как будет выглядеть предмет договора аренды с пунктами о купли-продаже? Вот это вызывает сомнения.

17.05.2015, 07:04

Подготовка договоров - платная услуга. Выглядеть может как угодно (ст.421 ГК РФ)

17.05.2015, 07:05

Ответ читайте выше.

17.05.2015, 16:53