Возможность сдачи автомобиля в аренду и включение пунктов о продаже в договор при наличии автокредита.
Автомобиль под автокредитом. Есть намерение сдать его в аренду, требуется ли для этого согласие залогодержателя? Кроме того: в договор аренды хотелось бы сразу включить пункты о продаже данного авто арендатору через год аренды. Возможно ли такой договор оформить?
Лучший ответ
Согласие Банка не требуется, если ПТС на руках. Договор аренды ТС с последующим выкупом. Составление - услуга платная.
Да, потребуется согласие банка. Можно внести такой пункт, если согласие будет.
В дополнение к вопросу. Как будет выглядеть предмет договора аренды с пунктами о купли-продаже? Вот это вызывает сомнения.
Подготовка договоров - платная услуга. Выглядеть может как угодно (ст.421 ГК РФ)
Ответ читайте выше.