Как забрать аттестат из института после неучебы и требования оплаты за обучение?

• г. Кемерово

У меня такой вопрос. Я поступил в институт на заочное отделение, проплатил год обучения, но учиться не стал. Прошло несколько лет, я решил забрать аттестат. Мне его не отдали, требуют деньги за обучение. Как мне забрать свои документы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! обращайтесь в суд. Вам должны вернуть аттестат и вы ничего не обязаны платить, так как услуга вам не оказывплась.

Здравствуйте, Илья.

Вам следует обращаться в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.