Теперь банк требует повышения ставки, т.к. ЦБ повысил ставку рефинансирования на 2%.
Ответьте пожалуйста, в 2006 г в банке взяли кредит на 7 лет, на покупку земли, под залог, в кредитном договоре написано в сведениях об учётной ставке: ставка рефинансирования + 4 %, но не менее 15 %. Выдали график помесячной оплаты, равными платежами. Теперь банк требует повышения ставки, т.к. ЦБ повысил ставку рефинансирования на 2%. Хотя в договоре ничего не сказано о повышении кредитной ставки.
Что делать?
Лучший ответ
Если в договоре не сказано ,что банк в одностороннем порядке имеет право менять проц.ставку,то на основании ст.819 ГК РФ напишите отказ