В Омске увеличили оплату за детский сад и возможность департамента образования повышать цены вызывает вопросы

• г. Омск

Если федеральный закон, регулирующий стоимость за дет. сад? В Омске подняли оплату, вт.числе и для многодетных семей, теперь не 50%, а 70% должны платить, в месяц выходит около 7000 рублей оплата, причем собирают еще на ремонты и немалые суммы. Имеет ли Департамент образования повышать цены на свое усмотрение, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет, не имеет такого права.