Санкт-Петербург, 17.05.2015, 09:24

Как вернуть жене право проживания в доме, где она прописана, при наличии любовницы мужа

Вопрос №6856769 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.05.2015, 09:24
Муж собственник дома, жена прописана здесь же. Брак пока не расторгну, но он привел в дом любовницу и препятствует проживанию жены (не пускает) в дом. Как заселиться не нарушал закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

По решению суда.

17.05.2015, 09:25

Вселяйтесь с участковым. Коме того, можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом, определении порядка пользования жилым помещении, выселении лицо, проживающего в данном жилом помещении без законных оснований.

Если Вы вынуждены в это время снимать другое жильё, то можете взыскать и эти расходы.

17.05.2015, 20:45

Суд может продолжаться дого, а мне нужно где то жить...

17.05.2015, 20:40

Снимайте пока жильё и взыскивайте расходы. Если совсем негде жить, обращайтесь к участковому. В принципе, имеете право и взломать дверь, у Вас точно такие же права на проживание, как и у собственника.

17.05.2015, 20:47

Без решения суда никто Вашим вселением заниматься не будет. В целях самозащиты своего права можете вселиться и проживать в доме. Выселить Вас без решения суда не возможно.

Если дом приобретен в период брака по возмездной сделке, то этот дом является совместным имуществом супругов.

17.05.2015, 20:50