Какие права у собственника квартиры, если дом под снос, а ремонт необходим?

• г. Красноармейск

Примерно год назад купили 2 комнаты в 3-х комнатной квартире. Хотели начать делать ремонт, но на кухне сгнила потолочная балка между нашем и верхнем этажем. Я написала заявление в ЖКО о замене сгнившей балки, но заявление не приняли сказав что дом аварийный и идет под снос. Конкретной даты когда же будут сносить этот дом нет. Жить там мы не можем, т.к. есть вероятность что потолок может обрушиться. Сейчас снимаем квартиру. Вопрос: могут ли мне отказать в ремонте перекрытий если дом под снос. На верху живут люди, им некуда деваться. И какие у меня права в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд, при признании дома аварийным и подлежащим сносу администрация обязана предоставить равнозначное по площади благоустроенное жилье.