Столкнулась с небольшой проблемой, не могу разобраться.
Гражданин вернулся из-за границы и узнал, что три года назад в газете были напечатаны сведения, порочащие его деловую репутацию, обвинение в плагиате. Суд в иске отказал, сославшись на Закон "О СМИ", в соответствии с которым отказ в опровержении может быть обжалован в суд только в течение года со дня распространения сведений. Правомерно ли это?
При подаче иска нужно подать пистьменное ходатайство о восстановлении срока, с учетом данных обстоятельств и приложить доказательства нахождения за границей. Если этого сделано не было - суд прав и обжаловать бесполезно.