Выплаты по ОСАГО при смерти пассажира

• г. Ростов-на-Дону

Сын погиб в ДТП в качестве пассажира 29.03.15. водитель был пьян. Какие выплаты по осаго.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Максимальная сумма 400000 руб. Остальное нужно взыскивать с виновника/собственника автомобиля.

Согласно ФЗ об ОСАГО

В случае смерти потерпевшего право на возмещение вреда имеют лица, имеющие право в соответствии с гражданским законодательством на возмещение вреда в случае смерти кормильца, при отсутствии таких лиц - супруг, родители, дети потерпевшего, граждане, у которых потерпевший находился на иждивении, если он не имел самостоятельного дохода (выгодоприобретатели).

7. Размер страховой выплаты за причинение вреда жизни потерпевшего составляет:

475 тысяч рублей - выгодоприобретателям, указанным в пункте 6 настоящей статьи;

не более 25 тысяч рублей в счет возмещения расходов на погребение - лицам, понесшим такие расходы.

с виновника дтп можете требовать, если погребение превысили 25 тысяч свыше этой суммы и моральный вред