Возможно ли получить московскую пенсию при проживании в Подмосковье и какие требования для этого нужно выполнить?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, как мне быть и на что надеяться в случае, а именно: я зарегистрирована в Москве около 30 лет, а проживаю в ближнем Подмосковье (Мытищи), могу ли я получить московскую пенсию при выходе на пенсию или нет? Мне 53 года. Я собираюсь зарегистрироваться по месту проживания. Стаж 24 года. В ноябре, когда мне стукнет 54 года, стаж будет 25 лет. Может мне попробовать уйти на пенсию сейчас, будучи с московской пропиской... мой эл.адрес: sastarodubtseva@yandex.ru. телефон 89266011824. С уважением Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если у вас на момент оформления пенсии будет прописка в области, то и пенсия будет п области. Там, конечно меньше. Раньше 55 лет не уйти на пенсию.