Отказ главного архитектора города в приватизации земельного участка под зданием - правомерность или отговорки?
ст.
Земельные участки из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются гражданам и юридическим лицам в собственность или в аренду
Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан и юридических лиц осуществляется за плату
Не допускается отказ в предоставлении в собственность граждан и юридических лиц земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, за исключением случаев:
изъятия земельных участков из оборота;
установленного федеральным законом запрета на приватизацию земельных участков;
резервирования земель для государственных или муниципальных нужд.
ФЗ от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О ПРИВАТИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА" ст.28 п.3
Собственники объектов недвижимости, не являющихся самовольными постройками и расположенных на земельных участках, относящихся к государственной или муниципальной собственности, обязаны либо взять в аренду, либо приобрести у государства или муниципального образования указанные земельные участки
Отказ в выкупе земельного участка или предоставлении его в аренду не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законом(см.ст.
на счет приватизации = не знаю, а вот в отказе в выкупе причин не вижу.
Имеет ли право Администрация города,в лице главного архитектора, дробить земельный участок который находится в аренде,на 49 лет, у которого есть кадастровый номер, на приватизируемый участок и участок который находится в аренде, если эти операции оформляет одно лицо, ограничений на участок нет.