Мне сообщили что можно с Налоговой требовать обратно некоторые проценты от суммы оплаты обучения!
Я учусь на очном платном отделение гос-ного университета, не работаю! Университет имеет аккредитацию лицензию! Мне сообщили что можно с Налоговой требовать обратно некоторые проценты от суммы оплаты обучения! Скажите, какие документы нужно собрать и какие проценты возвращаются!
Это возможно, Кирилл, в случае, если у Вас имеется доход, с которого уплачен налог НДФЛ. Социальный вычет на образование, лечение в совокупности составляет 100 000 руб. за год, на эту сумму уменьшают Ваш доход за этот же год, возникает переплата НДФЛ (максимально 13000 руб.), которую Вам и возвращают. Если у Вас нет дохода и уплаченного НДФЛ, то и возвращать нечего.