Кем, когда и какие документы нужно подать на соискание наследства?
Уважаемый, Иван! В течение шести месяцев после смерти, нужно обратиться с заявлением о принятии наследства к нотариусу по месту жительства наследодателя. Кроме заявления понадобится (на первом этапе) Ваш паспорт и свидетельство о смерти наследодателя. Далее, нотариус скажет Вам какие необходимо собрать документы, подтверждающие наличие имущества у наследодателя......
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Подается заявление на вступление в наследство нотариусу, который ведет ваше наследственное дело (в течение полугода)
Заявление нотариусу о выдаче вам свидетельства о праве на наследство. Всё остальное вам сообщит нотариус