Где написано что продажа залогового автомобиля без разрешения банка является уголовным преступлением?
Такого нигде не написано. Это не является преступлением, но является основанием для расторжения договора на предоставление кредита на покупку этого автомобиля, поскольку автомобиль является средством обеспечения для банка в случае невозможности платить кредит.
Желаю удачи
это можно трактовать как злоупотребление довериеми нового покупателя, который не знает об обременении и которому вы не скажете что машина в залоге и тем самым совершите преступление