Продлевается ли в таком случае 2-х недельный срок предупреждения об увольнении на время болезни?

• г. Санкт-Петербург

С Новым годом, юристы!

У меня следующий вопрос:

работник увольняется по собственному желанию. На период срока предупреждения об увольнении он предоставляет больничный лист. Продлевается ли в таком случае 2-х недельный срок предупреждения об увольнении на время болезни?

Вопрос очень срочный.

Заранее благодарю и надеюсь на оперативный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

После того, как работник выйдет с больничного он должен будет отработать 2 недели.

Если же работник отработал неделю, а затем ушёл на больничный, но после выхода с больничного он должен будет отработать всего лишь неделю.

И так далее по аналогии.

С уважением,