Что делать, если отец зарегистрировал ребенка в своей квартире и желает ее продать, но мать отказывается выписывать ребенка?
Как поступить в следующей ситуации: при рождении ребенка отец зарегистрировал дочь в собственную квартиру (не совместно нажитое имущество). По прошествии года родители развелись и назрел вопрос о продаже данного имущества. Собственник, он же отец выписался из квартиры. Может ли ребенок остаться там один прописан? В данный момент в ней никто не проживает, ребенок живет вместе с матерью в ее квартире. Мать отказывается выписывать ребенка.
Здравствуйте! В случае расторжения брака между супругами ребенок сохраняет право пользования жилым помещением согласно Постановлению Пленума ВС РФ №14. Прекратить право пользования жильем ребенком нельзя.