Как проверить наличие наследства и исполнение обещания бабушки?
Как узнать есть ли на меня наследство? Все говорят, что нет, а бабушка обещала оставить квартиру на меня, потому что мама умерла и меня воспитывала бабушка и любила меня больше всех.
Лучший ответ
Здравствуйте Регина, вам нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. Вы являетесь наследником первой очереди по представлению согласно ст. 1142 ГК РФ даже если нет завещания на Ваше имя.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство - там все и выясните.
поясните пожалуйста, кто кроме Вас был еще у бабушки?