Соответствует ли срок содеянному и не является ли он чрезмерно суровым?
По статье 228-1 ч.3 осудили на 10 лет лишения свободы, но кассационный суд изменил приговор и переквалифицировал со ст.228-1 ч.3 на статья 228 часть 2 с лишением свободы на 8 лет? соответствует ли срок содеянному и не является ли он чрезмерно суровым?
Да, наказание назначено в рамках санкции статьи
Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов
2. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.