Выслуга лет и право на смешанную пенсию для младшего инспектора ФСИН Хабаровского края
Прохожу службу в органах ФСИН Хабаровского края в должности младшего инспектора по контракту с 06. месяца 2003 года. Имею специальное звание - прапорщик. До сентября 2003 года я проходила стажировку, а 30.09.2003 года мне было присвоено звание рядовой внутренней службы.
Вопрос 1. С какого времени у меня идёт выслуга лет и как она рассчитывается?
Вопрос 2. С какой выслугой лет я имею право на смешанную пенсию, если мой трудовой стаж до ФСИН составлял 13,5 лет?
Спасибо!
1.Выслуга лет у вас исчисляется со дня присвоения вам специального звания
2. При наличии стажа во ФСИН не менее 12,5 календарных лет и достижении 45 лет вы можете уволиться на пенсию по выслуге лет по "смешанному стажу"