Красногорск, 17.05.2015, 16:54

Кто должен оплатить стоимость доли отцу-продавцу, если малолетним детям предлагается выкупить её

Вопрос №6860023 из г. Красногорск
опубликован 17.05.2015, 16:54
Кто покупает долю, если её предлагается выкупить малолетним детям. Доля в квартире детей-1/2 вторую половину предлагает им выкупить родной отец. - кто должен оплатить стоимость доли отцу-продавцу?
Лучший ответ
Рекомендуется

То кто хочет эту долю купить.

17.05.2015, 17:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

тот, кто заинтересован в покупке этой 1\2

17.05.2015, 16:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, получается, что он и продавец и покупатель вместе с мамой. И поскольку как покупателю ему это невыгодно. и он откажется от приобретения доли, то и от продажи её именно себе и супруге. И продаст кому- то постороннему.

17.05.2015, 22:23

в вашем случае нет - вы, как заинтересованная, платите

17.05.2015, 22:56

Отец продаёт своим детям, которым 4 и 5 лет. я знаю, что выплачивают за долю оба родителя - то есть отец и мать. так ли это?

17.05.2015, 21:47