Что будет со штрафом и правами за езду в пьяном виде, неоплаченным в течение 1 года и 6 месяцев?
Лешили прав на 1 год и 6 месяцев за езду в пьяном виде выписали штраф 30000 и 6000 рублей но я их ещё не оплатил. Как быть теперь и что будет с правами?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если "права" (ВУ) сдали в ГИБДД - срок лишения начал свой отсчет. Что касается штрафа - если не оплатили вовремя (60 дней с момента вступления в силу постановления) - грозит ответственность по ст. 20.25 коАП - удвоение штрафа, либо арест до 15 суток, либо обязательные работы до 50 часов
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Амнистия только на уголовные дела. Вас не коснется.