Какая уголовная ответственность предусмотрена за умышленную невыплату по решению суда, если есть доказательства.

• г. Пенза

Какая уголовная ответственность предусмотрена за умышленную невыплату по решению суда, если есть доказательства.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер ! Уголовная ответственность предусмотрена за злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере (свыше 1,5 миллионов руб.) или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта (ст.177 УК РФ). При этом под кредиторской задолженностью(бухгалтерское понятие долговых обязательств) понимается любой долг любому лицу (физическому или юридическому лицу ).Вы так всю страну превратите в ГУЛАГ ,все всем должны.