Вопросы о размере алиментов и возможности открытия счета для дочери в Молдове
Добрый вечер ! 720 лей алиментов с него взыскали ,как с неработающего ,скорее всего. Посмотрите сколько прожиточный минимум в Молдавии ,в регионе проживания матери с ребенком .Оба родителя обязаны содержать своего ребенка ,поэтому алименты с неработающего родителя взыскиваются в размере 1\2 доли прожиточного минимума ,а не 1 прожиточный минимум на содержание ребенка. Нет ,не имеет отец права перечислять алименты на открытый на имя дочери счет .В то же время ,отец имеет право открыть счет на имя дочери и перечислять на него деньги в добровольном порядке ,но тогда мать обратится в суд и с него взыщут алименты в полном размере на содержание несовершеннолетней дочери.