Пол года назад я подала на развод, и нас развели, в данный момент я хочу его выписать.

У меня такая ситуация: С бывшим мужем прожили тридцать лет в частном доме который мне достался в наследство от родителей, (все это время муж был прописан в этом доме). Пол года назад я подала на развод, и нас развели, в данный момент я хочу его выписать. Какие он имеет права?
Лучший ответ

Валентина, дом является вашей личной собственностью, так как достался Вам по наследству и не входит в состав совместно нажитого в браке имущества, только если Ваш муж не докажет, что во время брака делал какие-то существенные вложения и неотделимые улучшения, значительно увеличившие стоимость дома. После развода Вы можете снять бывшего супруга с регистрационного учета, так как он уже не будет являться членом семьи собственника жилого помещения.

С уважением, Евгений.